pre3_191

YA CONOCEMOS EL CALENDARIO DEL TERCERA

COMENZAMOS LA LIGA EN SANTANDER ENTE EL CANALSA.

Ayer conocimos el calendario del equipo senior masculino que regresa a la tercera división, una tercera que contara con 14 equipos tras los ascensos de Castro a 2B y descensos de Cobo. La máxima categoría en Cantabria comenzara el 28 de septiembre, contando con el Urrutia, Canalsa, Hoznayo, Herrera Moderno, Treto, RC Colindres, Portus Amanus, Unión Castreña, Milinde, Torre Pero Niño, El Minchon, Matadero Reinosa y La Folia.

Nuestro primer rival el 28 de septiembre será el Canalsa de nuestro buen amigo Thierry, los albicelestes se desplazaran hasta Santander para jugar la primera jornada como visitante. Los de Polanco jugaran su primer partido en casa el 5 de octubre ante el Herrera Moderno, la tercera jornada también será en Polanco ante el Portus Amanus el 12 de octubre.

pre3_192

La primera vuelta finalizara el 18 de enero en Polanco ante otro recién ascendido como es el TPN, mientras que la segunda vuelta comenzara una semana más tarde también Polanco ante el Canalsa. La liga finalizara el 2 de mayo en San Felices antes el TPN.

CALENDARIO:

Jornada Fecha Hora Equipo Casa Equipo Fuera Resultado
1 29-09-2019   C.D.SETIEN HERRA/CANALSA-PECUSA   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
2 06-10-2019   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D.E HERRERA MODERNO  
3 13-10-2019   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D.E. PORTUS AMANUS F.S  
4 20-10-2019   EL MINCHON   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
5 27-10-2019   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D. HOZNAYO / ALBERGUE MAX  
6 10-11-2019   C.D. MILINDE R./PANADERIA PERNIA   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
7 17-11-2019   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   U.D. ADAL TRETO / AUTOBUSES MADRAZO  
8 24-11-2019   C.D.E. RECREATIVOS COLINDRES F.S.   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
9 01-12-2019   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D.E. UNION CASTREÑA  
10 15-12-2019   C.D.E. C.R.C / NUEVO MATADERO – REINOSA   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
11 22-12-2019   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D LA FOLIA FS  
12 12-01-2020   A.D.MURIEDAS – URRUTIA   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
13 19-01-2020   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D. T.P.N./AISLAMIENTOS SAN FELICES  
14 26-01-2020   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D.SETIEN HERRA/CANALSA-PECUSA  
15 02-02-2020   C.D.E HERRERA MODERNO   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
16 09-02-2020   C.D.E. PORTUS AMANUS F.S   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
17 16-02-2020   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   EL MINCHON  
18 23-02-2020   C.D. HOZNAYO / ALBERGUE MAX   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
19 01-03-2020   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D. MILINDE R./PANADERIA PERNIA  
20 15-03-2020   U.D. ADAL TRETO / AUTOBUSES MADRAZO   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
21 22-03-2020   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D.E. RECREATIVOS COLINDRES F.S.  
22 29-03-2020   C.D.E. UNION CASTREÑA   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
23 05-04-2020   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   C.D.E. C.R.C / NUEVO MATADERO – REINOSA  
24 19-04-2020   C.D LA FOLIA FS   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  
25 26-04-2020   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO   A.D.MURIEDAS – URRUTIA  
26 03-05-2020   C.D. T.P.N./AISLAMIENTOS SAN FELICES   C.D.E.MAR ROCK / COCINAS MANOLO  

Deja un comentario